Лучшие российские спортсмены приехали в Ярославль попрыгать на батуте

За Кубок России борется и серебряный призер олимпийских игр

В Ярославле стартовал Кубок России по прыжкам на батуте. Лучшие спортсмены страны, занимающиеся данным олимпийским видом спорта,  собрались в легкоатлетическом манеже на "Пятерке". Там 10 марта состоялись первые квалификационные соревнования.


Как рассказали в федерации прыжков на батуте России, победители в Кубке России будут выявлены 13 марта. 14 числа спортсмены отправятся домой.


- Сегодня, 12 марта, состоятся финалы рейтинговых соревнований "Надежда России" среди юношей и девушек от 13 и до 17 лет. Это немного другое соревнование, которое проходит параллельно с Кубком России. В нем финалы состоятся завтра, 13 марта, а до этого проходили квалификационные соревнования, - рассказали в федерации.


Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в Кубке России собрались женщины и девушки в возрасте от 15 лет.


- В Ярославль приехали спортсмены из 33 регионов России. Есть и именитые представители данного вида спорта, например, серебряный призер Олимпиды Дмитрий Ушаков. Всего на соревнованиях будет разыграно восемь комплектов наград в четырех дисциплинах: двойной мини-трамп, акробатическая дорожка, батут  и синхронные прыжки, - пояснили в федерации.


Напомним, что другое крупное соревнование, которое должно было пройти в Ярославской области - лыжный марафон в "Демино",  отменили из-за погодной аномалии

...

  • 0

Популярное

Последние новости