Ярославец Максим Буров стал чемпионом мира по лыжной акробатике

Спортсмен выиграл юниорские соревнования в Италии

Ярославец Максим Буров стал чемпионом мира среди юниоров по лыжной акробатике. Соревнования проходили в итальянском городе Вальмаленко, завершились во вторник, 25 марта.
Третье место в этой дисциплине фристайла занял также россиянин - Василий Поленов. Кроме того, отличились и российские представительницы женского пола: Александра Фролова заняла второе место, Любовь Никитина - третье.
Другой ярославец - Павел Кротов занял восьмое место на завершившемся Кубке мира по лыжной акробатике среди взрослых спортсменов. Это лучший результат среди россиян. А вот ярославец Илья Буров довольствовался на Кубке мира лишь 19-м местом. Примечательно, что Илья является родным братом Максима Бурова, ставшего чемпионом мира среди юниоров.
Напомним, что Павел Кротов и Илья Буров не смогли выиграть медали на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.