Ярославский "Локомотив" вышел вперед в серии с питерским СКА

"Железнодорожники" обыграли "армейцев" в пятом матче противостояния

Вчера, 26 марта, ярославский "Локомотив" в Санкт-Петербурге встречался в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина против местного СКА.
Напомним, что после четырех встреч счет в серии был равным - 2:2. В последней игре "армейцы" разгромили ярославский клуб со счетом 6:1.
Первыми во встрече в Санкт-Петербурге отличились хозяева. В начале второго периода Кевин Даллман "распечатал" ворота Кертиса Сэнфорда. Ярославские хоккеисты ответили через 7 минут. Илья Горохов реализовал большинство. А под "занавес" второго периода Эмиль Галимов вывел свою команду вперед - 2:1.
Шайба Егора Аверина в начале третьего отрезка игры, казалось бы, решила исход встречи, но расслабленность "железнодорожников" позволила Патрику Торесену на 58-й минуте встречи вернуть интригу в матче, но, к счастью, на большее питерцев не хватило.
В итоге, ярославский "Локомотив" выиграл в Санкт-Петербурге - 3:2, выйдя вперед и в серии с таким же счетом.
В пятницу, 28 марта, команды "скрестят клюшки" в Ярославле. В случае победы ярославский "Локомотив" выйдет в финал Западной Конференции.