"Ярославич" упустил победу над лучшим клубом Европы

Местные волейболисты проиграли "Белогорью" в пяти партиях

Вчера, 27 марта, в Ярославле местный волейбольный клуб "Ярославич" принимал одного из лидеров чемпионата России - клуб "Белогорье".
Стоит отметить, что на прошлой неделе команда из Белгорода выиграла Лигу Чемпионов, став лучшим клубом Европы. Кроме того, "Белогорье" является действующим чемпионом России.
Напомним, что в прошлом туре "Ярославич" в упорной борьбе проиграл своему прямому конкуренту.
Встреча в Ярославле продолжалась более двух часов. Местные волейболисты дважды выходили вперед по партиям, но, в итоге, проиграли в пятом сете.
Первая партия осталась за "Ярославичем" - 25:22, во второй более успешными оказались гости - 16:25. Третий сет снова взяли ярославские волейболисты - 26:24, но в четвертом "Белогорье" снова сравняло счет в матче - 25:18. На тай-брейке в упорной борьбе победили все-таки гости - 18:16.
Таким образом, белгородские волейболисты победили "Ярославич" со счетом 3:2, взяв 2 очка. Подопечные Сергея Цветнова довольствовались лишь одним баллом в свою "копилку".
После 18 игр "Ярославич" находится на 14-м месте, имея в своем активе 13 очков.
3 апреля ярославские волейболисты на своей площадке встретятся с клубом "Тюмень".