"Локомотив-97" вырвали победу у уфимцев и стали Чемпионами России

Вчера, 29 марта, в Уфе завершился финал Чемпионата России по хоккею среди юношей 1997 года рождения

28 марта в полуфинале «Локо» играли с челябинским  «Трактором».  Борьба за первенство разыгралась нешуточная. Счет открыл «Трактор», забив первый гол на 17-ой минуте. Челябинцы играли в большинстве. Спустя несколько минут  «железнодорожники» сравняли счет. Гол забил Александр Полунин. Следующую шайбу в ворота противника  уже спустя несколько секунд забил Данил Юртайкин. На перерыв «Локо» ушли с преимуществом. После второго и третьего периода «Трактор» заменили двух игроков, но это им не помогло и  ярославцы забили им очередной гол. Денис Алексеев забил последнюю шайбу за несколько секунд до сирены. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Локомотива».

Вчера же состоялся финал Чемпионата России, где «Локо» встретились с хозяевами соревнований, командой «Салават Юлаев». В полуфинале уфимцы разгромили московское «Динамо» со счетом 6:2.

Счет в игре с хозяевами соревнований открыл Денис Алексеев. Вторую шайбу забил Александр Полунин. После двух голов ярославцы не расслабились, а еще сильней начали атаковать «Салават Юлаев». Соперники взяли таймаут и заменили вратаря, но это им не помогло. Следующую шайбу на 15-й минуте забил Михаил Сидоров броском от синей линии. За две минуты до конца первого периода Павел Кудрявцев добил еще одну шайбу в ворота противника. Первый период закончился со счетом 3:0 в пользу «Локо».
В начале второго периода уфимцы забили две шайбы «железнодорожникам». На этот раз таймаут взяли ярославцы. Спустя три минуты после него Данил Юртайкин забил очередной гол соперникам. После такого количества головне обошлось без стычек и потасовок.

В конечном итоге матч завершился со счетом 8:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы завоевали титул Чемпионов России. Антон Красоткин и Михаил Сидоров признаны по итогам чемпионата лучшими игроками в своем амплуа.