Ярославский "Локомотив" завоевал бронзовые медали чемпионата России (ВИДЕО)

"Железнодорожники" уступили в полуфинальной серии пражскому "Льву"

Вчера, 10 апреля, в Праге ярославский "Локомотив" провел пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина с местным "Львом".
Напомним, что в прошлой игре "железнодорожники" вырвали победу в Ярославле и тем самым продлили противостояние как минимум на один матч.
Во вчерашнем матче ярославская команда снова пропустила первой. На 10-й минуте Михал Репик открыл счет в матче, на через 5 минут Джастин Азеведо удвоил преимущество своей команды. Однако разрыв в две шайбы держался недолго. На 17-й минуте Джефф Плэтт по-тениссному поразил ворота Петри Веханена. Этот гол уже признали одним из лучших в истории КХЛ.
Во втором периоде Михал Бирнер при попустительстве Владислава Картаева снова удвоил преимущество чешского "Льва" - 3:1. Под конец второй "двадцатиминутки" ярославцы сократили счет в матче. Отличился все тот же Джефф Плэтт. Но на большее "железнодорожников" не хватило. Отыграться подопечные Дейва Кинга так и не сумели.
В итоге, чешский клуб победил ярославский "Локомотив" со счетом 3:2 и вышел в финал Кубка Гагарина. Серию пражские хоккеисты выиграли со счетом 4:1.
Проиграв на стадии полуфинала, "железнодорожники" завоевали бронзовые медали чемпионата России.

Стоит отметить, это первых успех для ярославской команды после возрождения. Регулярный сезон "Локомотив" завершил на 8-месте в своей конференции, поэтому мало кто ожидал, что клуб сумеет одолеть по пути к финалу Кубка Гагарина чемпиона последних двух лет - московское "Динамо", а также одного из фаворитов турнира - питерский "СКА".