Хоккеисты ярославского "Локомотива" забросили три шайбы в матче против Казахстана

"Железнодорожники" помогли сборной России разгромить соперников на чемпионате мира

Вчера, 14 мая, сборная России провела очередной матч на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Беларуси. Подопечные Олега Знарока встречались с командой Казахстана.
 
Как и ожидалось, российская "дружина" без особых проблем обыграла команду из Казахстана. На 7 шайб сборной России соперники ответили лишь двумя. 
 
Стоит отметить, что серьезный вклад в победу команды Олега Знарока внесли игроки ярославского "Локомотива". Так, форвард Сергей Плотников открыл счет в матче, а затем снова поразил ворота соперников. Забив 2 гола, он, помимо этого, отдал две голевые передачи в этом матче. В итоге, нападающий "Локомотива" набрал 4 очка. Это позволило Плотникову выйти в лидеры бомбардирской гонки на чемпионате.  Так, с 4 голами "железнодорожник" делит первое место среди тех, кто забросил больше всего ша йб на турнире, а по системе гол+пас делит третье место с 7 набранными очками. 
 
Отличился в этой встрече и другой игрок ярославского "Локомотива". Защитник Егор Яковлев, забивший второй гол в игре, открыл счет своим шайбам за сборную России.
 
В субботу, 17 мая, российская "дружина" "скрестит клюшки" с командой Латвии, в составе которой играет "железнодорожник" Микелис Редлихс. 
 
Напомним, что Редлихс помог своей сборной одолеть соперников из Казахстана, отдав голевую передачу, и забив гол. 
 
 
 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости