Ярославский "Шинник" завершил сезон на шестом месте

В последнем туре "черно-синие" сыграли вничью с калининградской "Балтикой"

Вчера, 15 мая, ярославский "Шинник" на выезде провел заключительную игру чемпионата ФНЛ. В Калининграде "черно-синие" сыграли против местной "Балтики". Встреча завершилась результативной ничьей. Команды забили друг другу по 2 гола.

Стоит отметить, что на 52-й минуте встречи защитник "Шинника" Евгений Гапон открыл счет в матче. Но затем хозяева не только восстановили равенство, но и вышли вперед. Вырвали ничью ярославцы на 91-й минуте встречи. Увезти из Калининграда одно очко помог гол Артура Малояна.

В итоге, матч завершился со счетом 2:2. Ярославцы завершили сезон на шестой строчке в турнирной таблице. "Черно-синие" набрали 57 очков, победив в 17 матчах чемпионата. Помимо этого, "Шинник" 6 раз сыграл вничью и 13 раз потерпел поражение. Разница пропущенных и забитых голов получилась положительной: 47:37.

Примечательно, что по итогам прошлого сезона ярославская команда заняла 11 строчку в турнирной таблице.