Хоккеист "Локомотива" вышел на второе место в списке бомбардиров на чемпионате мира

Сергей Плотников помог российской сборной обыграть команду Германии

Вчера, 18 мая, сборная России по хоккею провела очередной матч на чемпионате мира по хоккею. На этот раз подопечные Олега Знарока "скрестили клюшки" с командой Германии.

Судьба встречи решилась в третьем периоде. На 44-й минуте встречи Вадим Шипачев открыл счет в матче, а через 6 минут Сергей Широков удвоил преимущество российской сборной. Стоит отметить, что в первой заброшенной шайбе активное участие приняли хоккеисты "Локомотива" - защитник Егор Яковлев и форвард Сергей Плотников отметились голевыми передачами. Для Плотникова это уже 9 набранное очко в чемпионате. На данный момент он находится на второй строчке среди бомбардиров турнира. В его активе 4 гола и 5 передач.

Третью шайбу россияне забросили уже в пустые ворота. Немцы сменили вратаря на шестого полевого, чем и воспользовался Виктор Тихонов, установивший окончательный счет в матче - 3:0. Стоит отметить, что и во второй, и в третьей заброшенной шайбе голевыми передачами отметился ярославский воспитанник Артем Анисимов, выступающий на данный момент в НХЛ.
Таким образом, команда Олега Знарока одержала уже 6 победу в 6 матчах. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 29-6.

Во вторник, 20 мая, сборная России проведут последнюю встречу в групповом этапе. Соперниками россиян будут хоккеисты из Белоруссии.