Гол и передача хоккеиста "Локомотива" помогли сборной России победить белорусов

Сергей Плотников продолжает бороться за лидерство в списке бомбардиров чемпионата мира

Вчера, 20 мая, сборная России по хоккею завершила свое выступление на чемпионате мира. Подопечные Олега Знарока одолели хозяев первенства - сборной Беларуси, с минимальным счетом - 2:1.

Стоит отметить, что в обеих голевых атаках российской сборной активное участие принял форвард "Локомотива" Сергей Плотников. В 34-й минуте он открыл счет в матче, а через 3 минуты Вадим Шипачев благодаря чудо-передаче "железнодорожника" удвоил счет в матче. Кроме того, на лед в этом матче выходили и другие игроки "Локомотива": в составе сборной России - защитник Егор Яковлев, в составе хозяев первенства - форвард Джефф Плэтт.

В итоге, российская "дружина" выиграла 7 из 7 игр на групповом этапе, а Сергей Плотников находится в списке лучших бомбардиров турнира. На его счету 11 очков: 5 голов и 6 голевых передач.

В четверг, 22 мая, команда Олега Знарока поборется за выход в полуфинал чемпионата со сборной Франции.