Шайба ярославского хоккеиста вывела сборную России в полуфинал чемпионата мира

Форвард Артем Анисимов открыл счет в матче с командой Франции

Менее получаса назад сборная России, в составе которой выступают хоккеисты ярославского "Локомотива", провела четвертьфинальный матч на чемпионате мира в Беларуси. Соперниками команды Олега Знарока были игроки сборной Франции, сенсационно вышедшие в плей-офф турнира.

Стоит отметить, что российская команда на групповом этапе уверенно заняла первое место, выиграв во всех 7 матчах. Французская команда, в свою очередь, заняла четвертое место в своей группе.

Уже на пятой минуте встречи ярославский воспитанник Артем Анисимов, выступающий в НХЛ, открыл счет в матче. Форвард принял шайбу в правом круге, выждал паузу и обыграл французского голкипера. Передачу ему отдал Егор Яковлев, играющий за ярославский "Локомотив".

Затем Евгений Малкин удвоил премущество российской сборной, а Александр Кутузов утроил счет в матче - 3:0. Именно так завершился матч Россия-Франция.

Следовательно, подопечные Олега Знарока пробились в полуфинал, в котором сыграют с победителем матча Беларусь-Швеция.