Гол хоккеиста "Локомотива" помог сборной России выйти в финал чемпионата мира

Сергей Плотников забросил уже шестую шайбу на турнире

Около часа назад в Минске завершился полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором сборной России противостояла команда Швеции.


Стоит отметить, что команде Олега Знарока пришлось отыгрываться по ходу матча. Шведский хоккеист Оскар Меллер открыл счет уже на 19 секунде встречи. Однако игрок ярославского "Локомотива" Сергей Плотников восстановил равенство уже в первом периоде. А затем Сергей Широков вывел российскую сборную вперед, а Антон Белов и вовсе удвоил преимущество своей команды.


В итоге, игра завершилась победой подопечных Олега Знарока со счетом 3:1. В финале россияне встретятся с победителем пары Чехия-Финляндия.


Стоит отметить, что для Сергея Плотникова это уже 6 шайба и 12 очко. По системе гол+пас "железнодорожник" вышел на второе место среди бомбардиров турнира.


Примечательно, что под конец игры Сергей получил удар в лицо от шведского хоккеиста, за него тут же вступился его одноклубник Егор Яковлев, которого еле удержали 2 арбитра встречи. А воспитанник ярославского хоккея Артем Анисимов, кстати, стал лучшим игроком матча.


В тему: Гол и пас хоккеиста "Локомотива" не помогли сборной Беларуси выйти в полуфинал чемпионата мира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости