Хоккеиста "Локомотива" признали лучшим игроком финала чемпионата мира

Егор Яковлев получил памятный приз от организаторов турнира

Защитника ярославского "Локомотива" Егора Яковлева признали лучшим игроком финального матча чемпионата мира. За это 22-летний игрок обороны получил памятный приз от организаторов турнира.

Напомним, что вчера, 25 мая, российская сборная обыграла команду Финляндии в финальном матче чемпионата мира со счетом 5:2, выиграв пятые золотые медали в своей истории

Помимо Яковлева чемпионами мира стали форвард "Локомотива" Сергей Плотников и воспитанник ярославского хоккея Артем Анисимов.

Стоит отметить, что защитник Егор Яковлев стал одним из самых полезных игроков российской сборной. В 10 встречах он набрал 3 очка: 1 гол и 2 передачи, а также заработал коэффициент полезности "+9".

В финальном матче Яковлев провел чуть более 17 минут, а в конце третьего периода получил травму, из-за которой ему пришлось покинуть лед.