Уругвайца Суареса накажут за то, что он укусил защитника сборной Италии

"Вампира" могут отлучить от футбола на два года

Уругвайского форварда Луиса Суареса могут дисквалифицировать на два года за то, что он укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини. Инцидент произошел вчера, 24 июня, во время матча Италия-Уругвай. На 78-й минуте встречи Суарес укусил итальянца в плечо во время борьбы за позицию в штрафной. В итоге, Кьеллини упал, отмахнувшись локтем. Примечательно, что главный арбитр встречи не стал удалять уругвайского форварда. Бездействие судьи привело в гнев пострадавшего итальянца.
 

- Это просто позор. Красная карточка Маркизио и решение не удалять Суареса однозначно повлияли на ход матча. Суарес укусил меня, как уже не раз делал до этого. Я надеюсь, дисциплинарные органы ФИФА не оставят данный эпизод без внимания, - заявил Кьеллини. 

 
Теперь Суарес будет наказан, либо дисквалификацией на 24 матча, либо его отлучат от футбола на два года. 
 
Стоит отметить, что Суарес уже не в первый раз попадает в подобный скандал. В 2010 году он укусил защитника голландского ПСВ Отмана Баккала. Тогда Луис выступал за "Аякс", его дисквалифицировали на семь матчей. А в 2013 году, выступая за английский "Ливерпуль", он вцепился зубами в руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича. Английская федерация футбола дисквалифицировала форварда уже на 10 матчей. 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости