"Вампира" Суареса отлучили от футбола на 4 месяца

Также уругвайского форварда оштрафовали на 100 тысяч швейцарских франков

Сегодня, 26 мая, дисциплинарный комитет ФИФА принял решение по делу форварда уругвайской сборной Луиса Суареса, который укусил итальянской защитника Джорджо Кьеллини в матче группового этапа чемпионата мира. В итоге, нападающего отстранили на 9 официальных матчей национальной команды Уругвая,а также отлучили от футбола на 4 месяца.
 
Кроме того, форварда оштрафовали на 100 тысяч швейцарских франков и запретили присутствовать на время дисквалификации на любых официальных матчах. 
 
Таким образом, Луис Суарес не сможет помочь своей сборной в плей-офф Чемпионата мира по футболу. 
 
Напомним, что инцидент с участием Суареса и Кьеллини произошел 24 июня, во время матча Италия-Уругвай. На 78-й минуте встречи Суарес укусил итальянца в плечо во время борьбы за позицию в штрафной. В итоге, Кьеллини упал, отмахнувшись локтем. Примечательно, что главный арбитр встречи не стал удалять уругвайского форварда.
 
Суареса могли, либо дисквалифицировать на 24 матча, либо отлучить его от футбола на два года. 
 
Стоит отметить, что Суарес уже не в первый раз попадает в подобный скандал. В 2010 году он укусил защитника голландского ПСВ Отмана Баккала. Тогда Луис выступал за "Аякс", его дисквалифицировали на семь матчей. А в 2013 году, выступая за английский "Ливерпуль", он вцепился зубами в руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича. Английская федерация футбола дисквалифицировала форварда уже на 10 матчей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости