"Дубль" Горбатенко принес "Шиннику" победу в первом матче сезона

Ярославцы переиграли калининградскую "Балтику"

Несколько часов назад в Ярославле завершился первый матч "Шинника" в новом сезоне ФНЛ. "Черно-синие" принимали на своем поле калининградскую "Балтику".

Матч ажиотажа не вызвал. Но некоторым болельщикам, пришедшим на матч, пришлось простоять в очередях по 30-40 минут. Всего, по данным пресс-службы "Шинника", на игре присутствовали 2600 человек.

Героем встречи стал полузащитник "Шинника" Игорь Горбатенко. Еще в первом тайме он оформил "дубль", два раза ударив из-за штрафной. Стоит отметить, что в оба гола "черно-синие" забили при розыгрыше штрафного. Горбатенко отличился на 21-й и на 39-й минутах встречи.

За оставшееся время гости сумели лишь "размочить" счет. Хозяева на 57-й минуте сфолили на Минченкове в одиннадцатиметровой зоне. Сам пострадавший и реализовал пенальти. Пытаясь отыграться, калининградцы провели три замены, но это их не спасло. "Черно-синие" удержали победу, выиграв в дебютной встрече чемпионата со счетом 2:1.

Стоит отметить, что ярославцы заявили на матч всего 12 игроков. Причина этого - серьезные финансовые проблемы. Про трудное материальное положение команды на послематчевой пресс-конференции рассказал и наставник "Шинника" Александр Побегалов.

Следующую игру ярославцы проведут в Ярославле, 12 июля. Подопечные Побегалова встретятся с нижегородской "Волгой".