В Ярославле стали совершать меньше преступлений

Подростковая преступность снизилась вдвое

Правопорядок в Ярославле за первое полугодие этого года стал предметом обсуждения на прошедшем в мэрии города заседании комиссии по профилактике правонарушений. Комиссия отметила, что за последние годы в Ярославле уровень преступности снижается.

По данным УМВД России по городу Ярославлю, за первое полугодие этого года зарегистрировано 3081 преступление. Это на 15,7 процентов меньше, чем в первые 6 мессяцев прошлого года. Количество тяжких преступлений снизилось еще больше - на 17,7 процента. А преступлений, совершенные подростками в этом году в два раза меньше, чем в прошлом.

- Показатели статистики свидетельствуют, что деятельность правоохранительных органов и городских властей в деле профилактики и предупреждения правонарушений приносит свои результаты, - подчеркнул первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев. - Особенно радует произошедший спад числа правонарушений среди несовершеннолетних. Положительно можно расценить и то, что растет число обращений граждан в полицию, значит, ярославцы больше стали доверять правоохранительным органам, видят в сотрудниках полиции своих помощников в трудных ситуациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости