В Словакии пройдут матчи памяти погибшего игрока "Локомотива"

На родине Павола Демитры встретятся ветераны местного и американского хоккея

В Словакии пройдут матчи памяти погибшего хоккеиста ярославского "Локомотива" Павола Демитры. На родине "железнодорожника" сыграют ветераны местного хоккея и бывшие одноклубники форварда из американского "Сент-Луиса". Об этом сообщил портал "Спорт76.Ру". 
 
Известно, что 20 августа матч памяти пройдет в Попраде, а уже через два дня в Тренчине, где Демитра и начал свой хоккейный путь. 23 августа встреча состоится в Братиславе. 
 
По данным "Спорт76.Ру", в матчах памяти сыграют такие легенды хоккея, как Любош Бартечко, Берни Федерко, Джамал Майерс, Антон Штясны, Марк Бержевен и Скотт Янг. 
 
Напомним, что Павол Демитра вместе с другими игроками ярославского "Локомотива" погиб в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. За свою карьеру хоккеист успел выиграть "бронзу" юниорского Чемпионата мира, трижды был участником Матча всех звезд НХЛ. Кроме того, в активе Демитры бронзовая медаль мирового первенства в составе взрослой сборной Словакии и "бронза" в составе "Локомотива" в чемпионате КХЛ. Также словацкому форварду в 2010 году удалось стать лучшим бомбардиром олимпийского хоккейного турнира. 
 
Скоро выйдет фильм, посвященный Демитре. Недавно показали его трейлер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости