Фото, видео: в Ярославле прошел турнир по пляжному регби

Соревнование приурочили к Дню военно-морского флота

В минувшие выходные 26 июля на пляже реки Которосль прошел традиционный ежегодный турнир по пляжному регби имени адмирала Ушакова, приуроченный к Дню военно-морского флота.

 

В этом году заявились для участия 12 команд, в том числе регбийные клубы из Москвы, Калуги, Дмитрова, Костромы, Владимира и других городов России. Почетное право приветствовать спортсменов досталось президенту РОО «Федерация регби Ярославской области» и генеральному директору ЗАО «Промтехмонтаж – диагностика» Морозову В.В. Также поддержали регбистов и произнесли на открытии приветственную речь депутат фракции КПРФ Мардалиев Э.Я. и капитан первого ранга Воробьёв А.В. Посмотреть на игры приехали также тренеры мужской и женской сборных России по регби-7.


Групповой этап сразу внес ясность в борьбу за кубок – из четырех групп с первых мест вышли три представителя Москвы: клубы «Московские драконы», «ВВА» и «Форум», а также хозяева турнира - ярославский регбийный клуб «Флагман», выигравший в первых двух своих играх у клубов «Ратники» (г. Калуга) и «Stone crew» (г. Камешково) с одинаковым счетом 10-0.

 

Тем самым ярославцы были единственными, кто в групповом этапе сумел оставить свое зачетное поле «сухим», благодаря слаженным действиям в обороне. К сожалению, в дальнейших играх «Флагман» повторить свой подвиг не смог. Ярославцы устроили настоящую регбийную битву на песке, стремясь не уступить ни пяди ярославской земли и навязывая жесткую борьбу сначала легендарному любительскому клубу «Московские драконы», а затем и «Форуму», победителю пляжного турнира, прошедшего во Владимире 12 июля. В обоих матчах «Флагман» уступил гостям из Москвы, со счетом 2-7 и 5-6 соответственно.

 

Победителем турнира стали регбисты из любительского регбийного клуба «ВВА», воспитанники профессионального регбийного клуба «ВВА-Подмосковье», обыграв в финале «Московских драконов». Награждение прошло в дружественной атмосфере, все улыбались и были довольны призами и регбийным праздником. Особо стоит отметить отличную организаторскую работу, проведенную «Флагманом» и ЗАО «Промтехмонтаж – диагностика», турнир прошел на непривычном для любительских регбийных турниров высочайшем уровне, достойном международных турниров.

 

А впереди новые игры. Уже 16 августа «Флагман» сыграет с РК «Каскад» из города Раменское Московской области. Игра состоится в Ярославле.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости