Ярославский легкоатлет взял "золото" на Кубке России по горному бегу

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 21 региона

В Москве завершились соревнования по горному бегу. Спортсмены из 21 региона боролись за Кубок России. Среди них был и легкоатлет из Ярославля. Борьба началась сразу же с первых минут. Ярославец  преодолел дистанцию в одиннадцать километров за 49 минут 20 секунд и стал лучшим. Только 22 секунд не хватило 19-летнему Семену Сонцову из Екатеринбурга, чтобы прийти первым. Он финишировал вторым.

Среди женщин борьба за лидерство велась еще более упорно. Дистанцию в 7,5 километров первой преодолела спортсменка из Тольятти.  С разрывом в 14 секунд на финиш прибежала третья участница из Санкт-Петербурга.

В командном зачете, к сожалению, спортсмены из Ярославской области не победили. Лучшими стали участники из Самарской  области, Москвы и Свердловской области.