Ярославские хоккеисты принесли победу российской "молодежке" в матче против канадцев

Павел Красковский и Егор Коршков приняли участие в решающих голах сборной

12 ноября любители и ценители хоккея провели очередную бессонную ночь. Причиной тому второй матч в рамках "Subway SuperSeries 2014" между молодежной сборной России и западной канадской лигой. Проходил поединок в "пшеничном" городе Брэндон, где разница с московским временем составляет девять часов.

Счет в матче был открыт "ювелирным" броском ярославца Павла Красковского в середине первого периода, при ассистентской поддержке Егора Коршкова. Интересно, что первую заброшенную шайбу в этой игре можно считать полностью "ярославской", потому что второй ассистент гол - Иван Проворов, который является уроженцем Ярославля.

На 11-й минуте второго игрового отрезка Андреей Алексеев пробил ворота канадцев. И опять ярославцы порадовали болельщиков. В этом эпизоде ассистентами стали Егор Коршков и Павел Красковский.

На четвертой минуте третьего периода Хикеттс смог огорчить россиян - 1:2. Но уже на третьей минуте финальной двадцатиминутки Красковский оформлил дубль в этой игре с помощью передач Рафикова и Коренева. Но уже спустя всего 45 секунд отличились канадцы. Но удача была сегодня на стороне подопечных Валерия Брагина. Этот матч "суперсерии" закончился со счетом 2:3 в пользу сборной России. Второй раз в истории молодым россиянам удается одерждать две победы подряд.

Напомним, что честь города Ярославля на "Subway SuperSeries 2014" защищают Егор Коршков, Павел Красковский, а также Владислав Гавриков и Рушан Рафиков. Последние два хоккеиста совсем недавно были командированы в ХК "Рязань", фармклуб "Локомотива". Не стоит забывать и о ярославце Илье Кореневе, который в начале игрового сезона отправился играть за Ханты-Мансийскую "Югру".

Стоит отметить, что Павел Красковский отличился и в первом матче "бутербродного" чемпионата в Саскатуне, забросив результативный буллит в ворота канадцев.

В ночь с 13 на 14 ноября состоится следующий матч "Subway SuperSeries 2014" в городе Питерборо.