Форвард «Локомотива» помог сборной России победить финнов

Сергей Плотников отличился заброшенной шайбой в первом матче Кубка Первого канала

Вчера, 18 декабря, сборная России с победы стартовала в Кубке Первого канала. Матч с финнами россияне выиграли с «сухим» счетом, они забросили в ворота соперников две безответные шайбы. Напомним, что в составе сборной три игрока «Локомотива» - Егор Аверин, Егор Яковлев и Сергей Плотников, который, кстати, отличился в этом матче забитым голом.

За минуту до конца первого периода подопечным Олега Знарка удалось распечатать ворота финской сборной. Евгений Медведев реализовал большинство и «подарил» соперникам шайбу.

Во втором периоде шла равная игра, которая не принесла забитых голов.

В заключительной трети у обеих команд было достаточно удалений, но ни одной из Сборных не удалось принести своей команде очков. Но, практически за минуту до финальной сирены россияне решили рискнуть: они сняли вратаря и выпустили на лед шестого полевого игрока. Нашей сборной понадобилось всего 30 секунд, чтобы поставить точку в этом матче. Сергей Плотников в нужный момент из нейтральной зоны поразил пустые ворота. Дружина Олега Знарка одолели финнов со счетом 2:0.

Следующую встречу наша команда проведет 21 декабря, в которой сразится с чехами.