Ярославский "Локомотив" одержал восьмую победу подряд (ВИДЕО)

"Железнодорожники" переиграли в гостях клуб "Сочи"

В среду, 7 января, ярославский "Локомотив" одержал восьмую победу подряд. В Сочи "железнодорожники" в очередной раз переиграли одноименный клуб. На этот раз хоккеисты "Локомотива" выиграли у клуба из Краснодарского края со счетом 4:2.

Уже к концу первого периода этого матча подопечные Кинга вели с отрывом в четыре шайбы. Отличились Йонас Холес, Андрей Локтионов, Даниил Апальков и Сергей Коньков. За 41 секунду до конца стартовой "двадцатиминутки" Лапенков одну шайбу отквитал, а в середине матча Уитни забросил второй гол сочинской команды. Однако на большее хозяев площадки не хватило.

Таким образом, "Локомотив" уже в четвертый раз в сезоне переиграл ХК "Сочи". Победа над южанами позволила закрепиться на шестом месте в Западной конференции и приблизиться к минскому "Динамо", которое занимает пятую строчку. Сейчас от клуба из Белоруссии ярославцев отделяют три очка. Правда, у минского клуба две игры в запасе.

В субботу, 10 января, "Локомотив" на своей площадке примет словацкий "Слован".