На Кубке мира по лыжам в Рыбинске выступит двухкратная олимпийская чемпионка

В Ярославскую область приедет Юстина Ковальчик

На Кубок мира по лыжам, который состоится в Рыбинске на следующей неделе, приедет двухкратная олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик. Об этом сообщает журнал "Лыжный спорт"
 
Издание сообщает, что соревнования в Ярославской области станут для польской спортсменки последними перед чемпионатом мира в Фалуне. Об этом лыжница заявил порталу sport.pl. 
 
Ковальчик отметила, что трасса в Рыбинске ей не очень подходит. Но она надеется, что участие в российском этапе Кубка мира сделает ее сильнее. 

 

-  Маленький подъем, маленький спуск – и так ежеминутно. Но я уверена, что работа на таких трассах сделает меня сильнее. Не знаю, выйду ли я на старт индивидуальной гонки на 10 км. Но я наверняка буду участвовать в скиатлоне, потому что это гонка важна для меня. В спринте я также буду стартовать, потому что я получаю удовольствие от спринтерского круга в Рыбинске, - заявила Ковальчик польским СМИ. 

 
Напомним, что в Рыбинске выступит и двухкратный олимпийский чемпион из Норвегии Петтер Нортуг. Кубок мира будет проходить с 23 по 25 января. Для гостей соревнования пустят особый автобусный маршрут «особый» автобусный маршрут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости