«Локомотив» с крупным счетом победил «Югру» {ФОТО}

Ярославский клуб в очередной раз порадовал болельщиков

Сегодня, 22 января, ярославский «Локомотив» принимал на своем льду гостей из Ханты-Мансийска. В этом матче «железнодорожники» одержали победу над «Югрой» со счетом 5:2.

Счет был открыт хозяевами льда в большинстве на восьмой минуте встречи, отличился Сергей Плотников. Больше шайб в первом периоде заброшено не было.

Во втором игровом отрезке «бронепоезд» разогнался не на шутку. Уже на 36-й игровой минуте «железнодорожники» вели с сухим счетом 3:0, автором дубля стал Эмиль Галимов. А уже за 20 секунд до завершения второй двадцатиминутки Даниил Апальков удачно сыграл на добивании и оформил в ворота «Югры» четвертую шайбу в этом поединке.

В начале финального отрезка гости немного реабилитировали себя в глазах соперника, сократив отставание одной шайбой. Но, спустя несколько минут Андрей Локтионов забросил пятую шайбу. «Югра» отчаянно пыталась забить еще, атакуя ворота Виталия Колесника. И, все-таки, им это удалось- оставшись на 55-й игровой минуте в меньшинстве ярославцы пропустили. Но сегодня фортуна была на стороне подопечных Дэйва Кинга, они победили соперников из Ханты-Мансийска со счетом 5:2.

«Локомотив» по-прежнему занимает шестую строчку в турнирной таблице свой конференции, имея в активе 83 очка.

Следующий матч домашней серии для ярославцев продолжится 28 января, в гости к «Локо» приедет «Витязь».