Ярославские депутаты-коммунисты пытаются "остановить государственный переворот" на Украине

Парламентарии обвиняют Путина и Януковича в беспомощности

Ярославские депутаты-коммунисты просят Президента России Владимира Путина вмешаться в ситуацию на Украине. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил член фракции КПРФ в областной Думе Эльхан Мардалиев, выложивший скан заявления.


Коммунисты считают, что руководство России во главе с Путиным ведет себя странно, не замечая "непосредственной угрозы интересам народов Украины и России ". Кроме того, они отмечают беспомощность власти и президента Януковича, которые   "под давлением западных эмиссаров не решаются дать отпор фашиствующим элементам в центре Киева и в ряде областей Украины".


Также, коммунисты требуют уволить российского посла на Укрине Зурабова, который, по их мнению, ничего не видит и не слышит.


- Мы предлагаем от имени жителей Ярославской области обратиться к народу Украины со словами поддержки и пожеланием стойкости в противостоянии фашистской чуме, охватившей ряд регионов этой страны и киевский Майдан. Граждане Украины должны быть уверены, что народы России – с ними и не оставят в беде, - говорится в заявлении коммунистов.

Под обращением к Путину подписались следующие депутаты Облдумы: Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев, Елена Кузнецова и Александр Лейкин.

После этого оппозиционный депутат Борис Немцов раскритиковал своих коллег по Думе. По его мнению, коммунисты не должны лезть в международные отношения

Стоит отметить, что ситуация на Украине продолжает накаляться. Глава МВД Украины сообщил, что подписал приказы выдать правоохранителям боевое оружие и разрешил его применение.


Вчера, 19 февраля, ярославна, находящаяся в Киеве, сообщила, что "центр города превратился в бойню - убили 25 человек и спалили 4 БТРа". Кроме того, жители Ярославля эвакуируют родственников с Украины

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости