Ярославцы возмущены тем, что коммунисты обратились к народу Украины от их имени

Заявление депутатов от КПРФ вызвало неоднозначную реакцию среди местной общественности

Заявление ярославских коммунистов по поводу ситуации на Украине вызвало массу обсуждений на странице депутата Эльхана Мардалиева. В частности, ярославец Кирилл Шевцов возмущен тем, что в обращении представители КПРФ выступают от имени жителей всей области. 


Напомним, что сегодня, 20 февраля, ярославские депутаты-коммунисты опубликовали заявление своей фракции, в котором они призывают "остановить государственный переворот" в соседней стране. После этого Борис Немцов заявил "Pro Городу", что не понимает, зачем его коллеги лезут в международные отношения


Прокомментировал заявление коммунистов "Pro Городу" и депутат облдумы партии "Зеленые" Роман Фомичев . Он отметил, что и сам бы подписался под словами коммунистов, но исключительно в "Фейсбуке" или "Твиттере". Он считает, что точки зрения проявления человеческих чувств и стремления оказать помощь братскому народу Украины - действия его правильные, но с точки зрения официального документа обращение коммунистов не выдерживает никакой критики.


- Какие есть основания вмешиваться нашему государству? Что имеется в виду под тезисами о "эффективной, деятельной и конкретной помощи", которые требуют депутаты фракции КПРФ ЯОД от президента России? - удивился депутат от "Зеленых".


- Действительно, сердце кровью обливается от происходящего там! Боль, страдание, смерть людей - это что-то невообразимое и неподдающееся пониманию. Невозможно с определенной точностью обвинить сейчас какую-либо сторону в происходящем ужасе. Это составляющие одного целого. Неспособность действующей власти оставаться легитимной, удовлетворение личных политических амбиций "лидеров" оппозиции в стремлении захватить власть, но не способных формулировать созидательную повестку, попытки вмешательства сторонних государств в суверенное политическое пространство Украины - все это, на фоне протестующего свободолюбивого украинского народа, способного заявлять о своих правах на подотчетность и наличие "презумпции виновности" власти, приводит сегодняшнюю ситуацию в стране в такое вот, ужаснейшее состояние. Быть равнодушным к происходящему в Украине - преступление,  - рассказал Роман Фомичев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости