Федерация автолюбителей Ярославля поддержала введение "скидок" на штрафы

Максим Малкин считает, что инициатива Госдумы позволит увеличить поступления в бюджет

Региональный представитель Федерации Автолюбителей России в Ярославской области Маским Малкин прокомментировал "Pro Городу" новую инициативу депутатов в дорожной сфере.


Общественник поддержал идею парламентариев.


- Считаю, что данная инициатива имеет место быть, так как знаю немало примеров, когда человек, получая штраф, практически в этот же день едет его оплачивать.  Думаю,  что такому нарушителю, как минимум было бы приятно получить скидку в размере 50%. Но, помимо скидок на штрафы, нужно всячески способствовать и улучшать дорожные условия. Таким образом, чтобы у водителя не возникало желания нарушать правила дорожного движения, - прокомментировал представитель ФАР.


Кроме того, Максим Малкин пояснил, снизит ли данная инициатива нагрузку судебных органов и приставов.

- Тут, наверное,  вопрос надо ставить чуть - чуть по - другому. Количество должников может и не уменьшится, но вопрос поступления денег в бюджет от людей, которые вовремя платят, думаю, что улучшится, поскольку люди, которые уплачивают штрафы, будут стараться уложиться в установленные сроки, дабы получить так называемую "скидку", - объяснил Максим.


До этого парламентарии предлагали приравнять блоггеров, число подписчиков у которых более 10 тысяч пользователей, к журналистам. Однако ярославские интернет-пользователи посчитали эту инициативу депутатов бессмысленной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости