В Ярославле пекут одни из самых дорогих блинов в России

На главное угощение Масленицы горожанин потратит около 60 рублей

Портал Агропромышленного Союза России решил провести эксперимент и выяснить, во сколько обойдется приготовление блинов в разных регионах страны. Для этого была проведена закупка необходимых для блинов продуктов в одном и том же магазине, но в 15 разных городах России.


По итогам эксперимента, Ярославль расположился на 10 месте по дороговизне продуктов для изготовления 30 блинов. Так, приготовление главного масленичного лакомства обойдется в городе на Волге в 59 рублей и 89 копеек. Мука, как отметили "агропромышленники", стоит в Ярославле 10 рублей и 84 копейки. Литр молока - 35 рублей, 85 копеек. Две столовых ложки сахара обойдутся ярославцу в 73 копейки. На 40 миллилитров подсолнечного масла житель города потратил бы 3 рубля и 3 копейки, на 2 яйца - 9 рублей и 40 копеек.


Самые дорогие блины получились бы в Барнауле. Жители этого города потратили бы на изготовление 30 блинов 61 рубль и 10 копеек. Самые дешевые - в Омске. Местная хозяйка потратила бы на угощение 55 рублей и 55 копеек.


Интересно, что в день открытия Главной Масленицы в Ярославле было изготовлено порядка 20 тысяч блинов. Об этом корреспонденту "Pro Города" сообщили в мэрии города. В день закрытия масленичных гуляний, 2 марта, планируется испечь еще больше блинов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости