В Угличе судят школьника-грабителя

Он вымогал деньги у своего 13-летнего знакомого

Следователи из Углича Ярославской области завершили расследование уголовного дела в отношении местного учащегося 9 класса, который обвиняется сразу по двух уголовным статьям. Свои преступления 15-летний школьник совершил еще в сентябре прошлого года, выбрав жертвой другого школьника, 13-летнего угличца.

Все началось с того, что малолетний преступник забрал у младшего товарища вещи, а именно – планшет и мобильный телефон. Стоимость забранных подростком вещей была более 15 тысяч рублей.

В том же месяце, парень снова подошел к школьнику, на этот раз он потребовал, чтобы 13-летний мальчик нашел и принес ему тысячу рублей, иначе, по словам вымогателя, ему не поздоровится. Испугавшись за свое здоровье, школьник продал свою игровую приставку и отдал деньги малолетнему преступнику.

Через некоторое время о преступлениях грабителя и вымогателя стало известно в полиции, которая задержала парня и завела уголовное дело по двум статьям. Теперь школьник ждет суда, а время, оставшееся до него, проведет под домашним арестом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости