Ярославец будет ездить к своей маме в Крым, несмотря на конфликт в регионе

Уроженец Юга Украины считает, что кровь может пролиться из-за амбиций политиков

Россиянин Сергей Зиневич, являющийся уроженцем Крыма, для которого и Ярославль не чужд, рассказал "Pro Городу", как затронул его конфликт в южном регионе Украины.


- Я - украинец. Я родился и вырос в Украине сорок два с половиной года назад. При этом, я гражданин России уже больше десяти лет, - рассказывает Сергей Зиневич. -  И мне вовсе не представляются очевидными ни победа Майдана, ни его поражение, ни ничья, и ставок я здесь не делаю, и под таким углом, в принципе, не смотрю. Во-первых, потому что побеждает не обязательно хорошее, а, во вторых, Майдан - не состязание в рамках зимней олимпиады, чтобы, потушив факел, можно было поговорить о победе. Не так просто. Рамки Майдана очевидно другие. На наших глазах ломается эпоха. На наших глазах в небытие уходит Советский Союз. Не формально, не на бумаге, а на самом деле, физически. Труп, с которым мы носились все эти годы, и, с которым нам, россиянам, предлагается носиться дальше, украинцы там у себя на Майдане, наконец-то, сожгли. Вы видели! Пепел развеяли. И это правильно. Ленинопад - как следствие, совершенно понятен. Беда в том, что погибло на Майдане около сотни человек. Утянул их за собой в могилу  мертвый, но еще опасный режим. Погубил на горе родных и близкий, соратников и друзей. Победил ли при этом сам Майдан? Я не знаю. Честно, не знаю. Я просто хочу, чтобы Майдан победил  - ребята этого явно заслуживают. Земной им поклон, - высказался Сергей.


Кроме того, он отметил, что не хотел бы, чтобы ситуация развивалась в кровавом ключе.


- После победы Майдана нарисовалась проблема Крыма. Я вижу, что россияне мало понимают в том вопросе. Много говорят, но мало что понимают. Для большинства Крым служит напоминанием о территориальной потере России и только. Фиксация унижения. Многие чувствуют себя униженными, потому много говорят. Для меня же Крым - это малая родина и, даже будучи гражданином России, я вовсе не хочу, чтобы жизни и судьбы крымчан жертвовались для лечения чьих-то великодержавных комплексов. Надо как-то справляться с собой, - сказал он.


Сергей отметил, что в регионе у него остались родственники.


- В Крыму проживают моя мама и мой родной брат со своей семьей. Я боюсь не границ территорий. Я за жизнь, да за здоровье опасаюсь их.
Независимо от того, что же будет дальше в Крыму, я все равно буду туда ездить. Я к маме езжу, на родину в Крым, а не только лишь отдыхать, - подытожил Сергей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости