Ярославцы смогут попасть на концерт "Океана Эльзы" в России

Украинская группа все-таки выступит в Санкт-Петербурге

Вчера, 27 февраля, поздним вечером появилась информация, что концерт украинской группы "Океан Эльзы" в Санкт-Петербурге, намеченный на 31 марта, не состоится. Об этом появилось сообщение на официальном сайте Ледового Дворца, где должны были выступить музыканты.


Ярославские любители группы были очень расстроены этим известием. В частности, Татьяна Букина написала на своей странице в "Фейсбуке", что хотела попасть на концерт, даже заказала билеты, но вечерняя новость спутала ее планы.


Девушка сообщила корреспонденту "Pro Города", что заказала билеты через интернет, а потом ее подруга привезла из Санкт-Петербурга "заветные бумажки".


- Сайт с билетами не принимал виртуальный платеж, только "наличку", поэтому мы каждые три дня продлевали билеты. Потом все-таки получила долгожданные билеты. Последние билеты выкупили аж в декабре. Я буду связываться с Дворцом, но дело не в деньгах, я обожаю эту группу и мечтала ее услышать вживую! Я возмущена тем, что серые, неизвестно откуда взявшиеся люди, решают в нашей стране, что является искусством, а что нет.Что можно слушать гражданам России, а что нет. Для меня на самом деле в этой ситуации важен не вопрос денег, а вопрос свободы, - рассказала Татьяна.


Потом появилась информация, что концерт "Океана" все-таки состоится, но на другой площадке. Об этом сообщили в дирекции группы.


Узнав об этом, Татьяна рассказала "Pro Городу", что очень обрадована этой новостью.


Стоит отметить, что за несколько дней до этого скандала сначала питерский депутат Виталий Милонов, а затем Владимир Жириновский заявили, что концерт "Океана Эльзы" нужно отменить. Музыканты известны своей активной гражданской позицией, на украинском Майдане были одними из лидеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости