Ярославец, родившийся в Крыму: "Многие жители региона хотят, чтобы российские войска ушли"

По мнению Сергея Зиневича, ситуация в регионе хоть и спокойная, но напряженная

У уроженца Крыма Сергея Зиневича, на Родине остались мама и родной брат. Сейчас он является гражданином России, долгое время жил в Ярославле. Сергей сообщил "Pro Городу", что по информации его родственников, на полуострове сейчас пока тихо и напряженно. По его словам, долго так продолжаться не может, у кого-то просто могут не выдержать нервы.
 

- Многие активно выступают за аншлюс Крыма, - сказал молодой человек. - Многие категорически против. И Россия играет на этой проблеме. Как бы там ни было, но статус полуострова по состоянию на конец февраля 2014 всех устраивал. То есть непримиримых с ним не было. А сейчас могут появиться непримиримые, - рассказал Сергей.

 
Родственники, по рассказу Сергея, никаких активных действий в сложившемся конфликте совершать не собираются.
 

- Я их предостерег от каких либо действий в отношении российских солдат и сторонников российской оккупации Крыма. Хуже всего сейчас украинским военным. Насколько я понимаю на них идут российские солдаты, а у украинцев вообще нет никакого приказа. Это проблема, - отметил Сергей Зиневич. 

 
Сергей отметил, что после крымского конфликта, странам-обладателям ядерного оружия очень трудно будет уговаривать другие страны отказаться от ядерного оружия.
 

- Имея перед глазами пример Украины, никто больше ни в какие гарантии не поверит. А это далеко идущая проблема, - поделился своим мнением уроженец Крыма.

 

В тему:

А другая ярославна, прожившая немало лет в южном регионе Украины, считает, что люди ждут помощи от России

...

  • 0

Популярное

Последние новости