Друг ярославны в Украине: "Российский флаг над донецкой администрацией всех раздражает"

В стране растут антироссийские настроения

В свете последних событий,  ввода российских войск  на территорию Украины, многие граждане востока страны сильно изменили отношение к России на резко негативное. Жители Донецка выражают свое негодование на страничках в соцсетях и делятся им с журналистами.

 - У нас здесь орудуют привозные провокаторы. Они повесили российский флаг над донецкой администрацией, который здесь всех раздражает, - рассказал уроженец столицы шахтерского края Иван Иванов. - Даже у нас подавляющее большинство людей не хочет в Россию. Мы боремся за сильную и независимую страну. И просто надеялись, что Янукович уйдет - все, от дворника до олигарха.

Мужчина говорит, что сам не понимает, что могут делить между собой братья-славяне. И говорит, что на его родине все винят экс-президента, который «все это сделал со страной».

Когда корреспондент «Pro Города» попытался связаться с ним на следующий день, 3 марта, дозвониться было невозможно. Иван оказался закрыт в здании областной администрации, которую захватили митингующие. В тот момент там находились депутаты, бывший губернатор Андрей Шишацкий и несколько десятков журналистов. Демонстранты сломали ограждение и ворвались во внутренний двор.

Как сообщает сайт donbass.ua, сотрудники милиции на происходящее не реагировали. Журналистам они объяснили, их «задача разнимать мелкие драки, а не то, что просиходит в администрации». И вообще, они уже запутались, кому подчиняться. Хотя, в толпе в момент штурма явно слышались призывы: «Милицию не трогать!» и «Россия!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости