Под Ярославлем полицейские нашли целый арсенал

Сейчас идет проверка, не применялось ли это оружие в преступлениях

На днях сотрудники правоохронительных органов провели проверку по двум деревням Ярославского района, благодаря которой ими было изъято: обрез, винтовка, граната и патроны.

- В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска провели проверку одного из домов в деревне Дорожаево, - начали пресс-служба УМВД России по Ярославской области. - После осмотра одной из квартир, у 47-летнего мужчины были изъяты: винтовка 1962 года выпуска калибра 5,6 мм без серийного номера, глушитель кустарного производства и 40 патронов калибра 5,6 мм. 

Откуда у мужчины весь этот арсенал еще предстоит выяснить оперативникам. Сейчас проводится проверка.

- Так же в Ярославский ОМВД обратились родственники умершего в январе 2014 года мужчины и рассказали о том, что в его деревенском доме может находиться огнестрельное оружие, - продолжили в пресс-службе. - Этот дом в деревне Давыдовское Ярославского района тоже проверили. И там полицейские обнаружили гранату РГД-5 без запала и обрез охотничьего ружья модели ЗК-16. Она тоже была изъята.

Сейчас все изъятое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ярославской области для проверки на предмет использования при совершении преступлений. 


В тему:

Ростовская пенсионерка хранила дома целый арсенал
Более полутора тысяч патронов полицейские нашли в диване женщины

...

  • 0

Популярное

Последние новости