Ярославна: "За войну наемникам на Украине платят по 300 долларов в день"

Девушке удалось связаться со своим другом на Украине

Ярославна Татьяна Сорокина уже давно пыталась выйти на связь со своим украинским знакомым Алексеем Журловым. Наконец, когда ей это удалось, парень рассказал о том, что на Украине орудовали наемники.

- Тут каждый за свой интерес воюет, - рассказывает Алексей. - Бендеры с запада, юго-восток и центр с севером. Ну и подкупные. Наемники от депутатов. Кто-то же людям платит за то, чтобы они там жизнью рисковали. По слухам, 300 долларов в день. Неплохие деньги.

Слова Алексея быстро нашли свое подтверждение - в Интернете появилась видеозапись задержания сотрудника "Международной полицейской ассоциации". Мужчину поймали бойцы Беркута во время боев в Киеве. Миилционеры рассказывают, что он принимал участие в боевых действиях на стороне Майдана. На видео бойцы Беркута показывают документы мужчины, задержанного во время массовых беспорядков. Лицо у него окровавлено. На его служебном удостоверении - эмблема Международной полицейской ассоциации.

Справка "Pro Город"

Международная полицейская ассоциация ( International Police Association) − международная неправительственная организация полицейских. Создана в Великобритании в 1950 году. На сегодняшний день ассоциация насчитывает около 400 тысяч полицейских и пенсионеров полиции из 65 стран мира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости