Ярославская казна сэкономила более 20 миллионов на уборке снега

Деньги удалось сберечь из-за бесснежной зимы

За второе полугодие прошлого года и январь-середину февраля это бюджет города сэкономил более 20 миллионов рублей. Об этом рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Денис Зайцев.

- Нынешняя зима была теплой и малоснежной, за зиму до 15 февраля 2014 года городом было сэкономлено на работе по вывозу снега с улично-дорожной сети свыше 20 млн. рублей. И учитывая, что работы со снегом сейчас не производятся, экономия будет расти и дальше, так как зимний период уборки заканчивается 15 апреля, - пояснил Денис Зайцев.

Экономия денег получилась и за счет содержания улично-дорожной сети города. Например, когда подрядчиком уборка производилась ненадлежащим образом либо же совсем не производилась. В данном случае - экономия составила порядка 3 миллиона рублей.

- Учитывая теплую погоду, сейчас перед подрядчиком поставлена задача приведения в порядок дороги первой и второй категории, в частности необходимо провести работы по вывозу мусора и грязи, - рассказал Денис Викторович. - Также подрядчику даны задания к подготовке проведения работ по уборке тротуаров, очистке ограждений, приведению в порядок остановочных павильонов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости