Ярославцы заглянут «За кулисы сознания» Арсения Власова

В Волковском театре открылась новая выставка

Вчера, 6 марта, горожанам презентовали новые работы молодого, но уже всемирно известного художника Арсения Власова. Большинство картин написано специально для выставки в театре, их зрителям представили впервые.

Серия полностью посвящена жизни на подмостках, загадочному миру закулисья - переданы и эмоции актеров, и волнение зрителей, ожидающих спектакля... В современной технике живописи исполнены портреты Гамлета, Отелло, Черного лебедя.

- Я считаю, что все эти истории, все эти персонажи актуальны до сих пор, - говорит художник. - Мне было интересно работать над этой выставкой, погрузиться в театральный мир, полный ярких, визуально интересных образов. Я готовился к ее открытию три года!

На выставке представлены работы, исполненные в разных направлениях: поп-арте, концептуальном искусстве и этно-сюрреализме.

Справка «Pro Города»

Арсений Власов родился и вырос в Ярославле, закончил здесь художественную школу. Затем поступил в Институт современного искусства в Москве. По сей день работает в столице. На счету художника уже более 60 выставок в России и за рубежом — в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Берлине, Токио . Среди ценителей творчества Арсения всемирно известный режиссер Такеши Китано, поп-дива Мадонна, голливудская звезда Джулиет Льюис, чемпион мира по боям без правил Фёдор Емельяненко, американский боксер Джеймс Тони, украинский боксер Виталий Кличко, французский коллекционер Пьер Броше, Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр культуры РФ Владимир Мединский, хоккеист Вячеслав Фетисов, балерина Анастасия Волочкова, писатель Сергей Минаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости