Ярославцы калечились о торчащие из асфальта штыри

Каждый день горожане рисковали жизнью и здоровьем


В начале февраля ярославна жаловалась, что в городе есть опасная остановка общественного транспорта. По ее словам жизни и здоровью жителей угрожают пять металлических штырей, которые торчат прямо из земли.
 

- Я ежедневно бываю на остановке «ул. Комсомольская» и постоянно опасаюсь за свою жизнь и здоровье, - начала Надежда Федорова. - В свое время в этом месте находилось металлическое ограждение, которое сейчас срезали для продления остановки. А на местах среза осталось пять металлических штырей, которые практически не заметны. 
 

По словам горожанки торчащие штыри находятся рядом с проезжей частью, что создает опасность для людей, ожидающих транспорт. 

- Когда люди спешат для посадки или высадки, они естественно не замечают эти штыри, из-за чего спотыкаются и получают травмы, - продолжила Надежда Владимировна. - Я и сама не раз травмировала ноги. 
 

Так же Надежда описала случай, который произошел на ее глазах с незнакомой Ярославной.

- Однажды утром видела как женщина споткнулась о штырь и летела примерно метра два. При этом, она задела меня рукой, от чего я тоже получила ушиб, - говорит Надежда. - Ударилась она довольно сильно, поскольку ей даже помогали встать. Хорошо еще, что она упала на самой остановке, если бы ее отнесло на проезжую часть под колеса автомобиля, то трагедии было бы не избежать. 
 

Сегодня, журналисту портала PG76.ru и газеты «Pro Город Ярославль» удалось связаться с Надеждой Федоровой. Женщина рассказала, что к ее удивлению и радости проблема уже разрешилась. 

- Я писала жалобу в МЭРию 11 февраля, а уже 17 числа штыри убрали. Честно говоря я была очень удивлена, что на мое обращение так быстро отреагировали и приняли меры. 



Другие народные новости:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости