Ярославец: "Дети калечатся из-за брошенной во дворе машины"

Автомобиль почти год стоит на одном месте и успел превратиться в груду лома

Несколько дней назад в объединенную редакцию газеты "Pro Город" Ярославль" и портала pg76.ru обратился житель города Ярославля. Евгений Дьяченко рассказал, что во дворе его дома уже почти год стоит ни кому не нужная старая машина, и что в середине февраля из-за этой машины поранился маленький ребенок.

- Я живу в доме № 38 по улице Урицкого, - начал мужчина. - С лета прошлого года в нашем дворе стоит брошенная машина - ВАЗ 2105. Первые несколько месяцев она просто стояла, а потом ее начали бить и разбирать. Сначала сняли колеса, потом разбили стекла и вытащили двигатель. А теперь она стала любимым объектом для детских игр. Дворовые ребятишки часто крутятся около нее - играют в войнушку, бегают и прыгают по крыше или прячутся в этой машине.

Но все оказалось не так безобидно, как казалось на первый взгляд. В один из дней, безобидная детская игра все-таки привела к травме ребенка.

- Я не помню точно число когда все случилось, или 12 или 13 февраля, - продолжил Евгений. - Я проходил мимо этой машины и увидел, что там много ребятишек и женщин, которые оказывали одному из малышей первую помощь. Как я понял из разговоров, мальчик играл вместе со всеми, бегал по крыше машины, но подскользнулся и упал. А во время падения толи за саму крышу зацепился, толи за дверь, в общем поцарапался сильно.

После случившегося местные жители обратились к участковому этого района с просьбой найти хозяина машины и убрать ее, но реакции от полицейского они так и не дождались. 


Другие народные новости:
 

Каждый день горожане рисковали жизнью и здоровьем
Мужчина уверен, что цены на билеты были незаконно завышены
А возвращать ошибочно снятые средства никто не собирается
Грызуны терроризируют жителей многоэтажки, а МУПовцы отдыхают
В квартире в одном из домов Ярославля в нет отопления уже 10 дней
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости