Народная новость: рядом с ярославской школой откроют "пивнуху"

Горожанин возмущен, что мимо алкогольного магазина будут ходить дети

Сегодня, 9 апреля, в редакцию "Pro Города" обратился житель Ярославля Евгений. Мужчина рассказал, что на пересечении улицы Тургенева и Свердлова рядом со школой и детской библиотекой откроется пивной магазин.


- В здании жилого дома скоро будут продавать алкоголь. Уже висит вывеска: "Свежее разливное пиво". Тут постоянно ходят дети, потому что рядом школа и библиотека. Это разве нормально, что тут будут продавать спиртное? Раньше тут уже был подобный магазин. Продавали разные горячительные напитки, мы куда только не жаловались и в итоге его закрыли. И сейчас я буду ходить везде и добиться, чтобы пиво рядом со школой не продавали. Это безобразие! - рассказал с возмущением ярославец.


В ярославской мэрии "Pro Городу" объяснили, что есть постановление, согласно которому нельзя продавать алкоголь  на расстоянии менее 50 метров от социально-значимых объектов.


- По этому постановлении мэрии запрещено торговать спиртным рядом со школами, детскими садами, именно они признаются социально-значимыми объектами, в этот список библиотеки не входят. Пиво у нас приравнено к алкоголю, поэтому, если его продают на расстоянии менее 50 метров от школы, то это нарушение закона, - пояснили в секторе торговли мэрии города Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости