В ярославском зоопарке на медведя напали волки (ВИДЕО)

Посетители засняли на камеру борьбу хищников

"Медведь против волков" - с таким заголовком посетители зоопарка выложили видео в одну из социальных сетей. Ролик продолжительностью в 2,5 минуты отправил в сеть Фарит Гаязетдинов вчера, 21 июля. 
 
Видео начинается с того, как за кадром испуганные люди говорят о том, что волк укусил медведя. В это время стая волков атаковала бурого мишку. Он защищался как мог. Затем мишка залез на качели, сзади внезапно подлетел волк и укусил его снова. Медведь погнался за одним из серых хищников. 
 
У посетилей зоопарка в это время возникает логичный вопрос, должны ли волки находиться в клетке вместе с медведем? Один из взрослых, немного подумав, ответил, что в лесу же животные встречаются, значит и здесь могут жить вместе.
 
На время животные прекратили борьбу, но мир продолжался недолго. Теперь волки решили подраться между собой, а медведь зачем-то побежал их “разнимать”. Волки, вспомнив о "косолапом", переключились на него снова. Три волка окружили медведя, норовя вцепиться своими острыми клыками.
 
Гости зоопарка не на шутку испугались за жизнь мишки. Они предположили, что втроем волки могут разорвать медведя. Но интерес зрителей потихоньку стал пропадать. Недовольный женский голос произнес, что можно так целый час простоять. Кто-то в шутку предложил остаться до закрытия. Девушка сказала, что пока смотрит на это действие - родит. Кто-то начал успокаивать детей, сказав, что сейчас досмотрят, как медведя доедают, и пойдут. К счастью, в этот момент волки, поняв, что им медведь не по зубам, убежали в разные стороны.
 
Как сообщили в пресс-службе ярославского зоопарка, нападение волков на медведя не особо типичная ситуация, но в природе такое бывает.

- У нас в зоопарке волки с медведем живут дружно. Бывают дни, когда они не в настроении. Тогда возможны случаи нападения. Звери могут и развлекаться таким способом. Однако, очень часто посетители зоопарка сами провоцируют агрессивное поведение у животных. Они кидают им конфетки, а звери начинают драться из-за лакомств, - сказал пресс-секретарь ярославского зоопарка Назыркул Дауткулов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости