В центре Ярославля пенсионерку обокрала "медработница"

Молодая девушка отвлекла пожилую женщину и в квартиру проник вор

В прошедшую пятницу, 25 июля, в Кировском районе Ярославля пожилую женщину обокрала молодая девушка, которая пришла под видом медработницы. Об этом "Pro Городу" сообщила внучка пострадавшей пенсионерки Татьяна Глухова.
 
В районе обеда в дверь одной из квартир на улице Богдановича постучала молодая девушка и представилась медработницей. Хозяйка квартиры - пожилая ярославна впустила гостью к себе на порог и начала слушать ее обращение. Девушка говорила о работе больницы и о том, что скоро по квартирам пройдется врач, который будет собирать анализы. Затем она сделала пенсионерке комплимент и попросила стакан воды. Пожилая женщина медленно пошла на кухню, а в то время в квартиру проник второй гость и забрал из шкафа все сбережения.
 

 - Мне позвонила бабушка и рассказала, что к ней заходила медработница и рассказывала разные вещи. Я сразу же ее попросила проверить свои сбережения. Оказалось, что вор забрал 30 тысяч рублей - все сбережения моей бабушки, - рассказала Татьяна Глухова.

 
Семья пострадавшей пенсионерки уже обратилась в полицию. Правоохранители собрали всю информацию и завели уголовное дело.
 
Как сами правоохранители, так и внучка пострадавшей от действий лжемедработницы женщины предупреждают всех ярославцев о том, что нужно разъяснять своим пожилым родственникам о ситуации с неблагополучными гостями. В Ярославле участились подобные случаи обмана пенсионеров людьми, представляющимися работниками различных служб. Стоит помнить о том, что практически все сотрудники не приходят без предупреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости