В Ярославле мошенники продолжают "наживаться" на доверчивых горожанах

Злоумышленники звонят по телефону и представляются родственниками, попавшими в беду

В редакцию газеты "Pro Город" обратилась горожанка Наталья Горохова и сообщила о том, что вчера, 25 декабря, ей на домашний телефон позвонил неизвестный, представился сыном и попросил о помощи.

- А мой сын в этот же самый вечер приехал из командировки, - рассказывает Наталья. - Я разговаривала с ним за 15 минут до этого звонка. Он мне сказал, что все хорошо, он доехал до дома. А потом раздается звонок на домашний телефон и взволнованный голос говорит мне: "Мама, я попал в беду. Я насмерть сбил человека. Приехала полиция. Они отобрали у меня документы и сотовый". У меня миллион мыслей пронеслось в голове. Но, конечно, я понимала, что за 15 минут все это произойти не могло.

Поэтому Наталья отдала трубку мужу. А сама стала на сотовый телефон набирать своему сыну, который, естественно, взял трубку и успокоил родителей, сказав, что с ним все хорошо. Кстати, злоумышленник с мужем Натальи разговаривать не стал и сразу же повесил трубку.

- Я хочу предупредить всех ярославцев обо опасности, - говорит Наталья. - Если бы мне позвонили на полчаса раньше, я не смогла бы дозвониться до своего сына, потому что в тот момент он ехал в электричке. А там связи нет. И я не знаю, что бы тогда произошло. Наверное, я сошла бы с ума. Поэтому жители нашего города должны быть очень осторожны! И обязательно проверять все подозрительные звонки и смс-сообщения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости