Организаторы заверяют, что концерт "Ляписа Трубецкого" в Ярославле состоится

Рокеры сыграют для горожан 27 апреля

Организаторы концерта группы "Ляпис Трубецкой" в Ярославле рассказали "Pro Городу" о том, насколько вероятна отмена выступления белорусских музыкантов в столице Золотого Кольца.


Напомним, что вчера, 11 марта, в Пскове отменили шоу коллектива Сергея Михалка. Против его выступления тогда выступили местные коммунисты, им не понравилось то, что музыкант поддержал украинский Майдан.


- Оснований для отмены концерта нет. Такой вопрос даже не стоит. По Пскову мы видим эту ситуацию с другой стороны. И, вероятнее всего, отмена концерта там никак не связана с коммунистами и их желанием чему-то воспрепятствовать. Проблема отмены кроется, видимо,  в самих организаторах, - прокомментировал организатор концерта Виталий Бонивур.


По его мнению, выступление "Ляписа" не состоялось не из-за политических причин.


У нас в России по политическим мотивам только сажают, а концерты отменяются либо по финансовым причинам, либо по причине отказа в аренде площадки. Помнится,  в Омске отменили концерт ДДТ пару лет назад. И обвинили в этом "Единую Россию". В том, что она оказала давление и так далее. Естественно, это бред. Вопрос всегда в деньгах. Не окупается концерт. Ба! Отличная идея. Обвиним политиков! Тем самым -форс-мажор! Неустойку группе платить не надо! Супер идея! - рассказал Виталий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости