Ярославна: прохожие не хотели помогать котенку, которого выбросили из окна

Кошка очень громко кричала, но люди шли мимо и не обращали внимания

Вчера, 27 апреля, жительница Ярославля, Виктория Ворушило, стала свидетельницей жестокого обращения с котенком. Завернув во двор по адресу проспект Ленина, 16, она услышала ужасные крики. Девушка быстро поняла, откуда доносятся звуки: она увидела маленького котенка рядом с домом, который не может встать, трясется и кричит от боли. Изо рта и из носа у кошки шла кровь. Также Виктория заметила, что у нее связаны передние лапы и развязала их. Как стало известно позднее, ее выбросили из окна. 
 
Виктория пыталась остановить кровотечение, закрывала котенка от дождя и просила прохожих помочь: ей нужно было отойти за переноской, а оставлять кошку одну она не хотела. Все люди проходили мимо, никто не соглашался присмотреть за котенком пару минут.

 Я стояла и ревела навзрыд, просила идущих мимо постоять минуту, пока я за переноской побегу. Мне говорили: "Нам некогда",  и шли мимо,  рассказала Виктория.

Виктория позвонила своей подруге и попросила ее приехать, чтобы они потом вместе отвезли котенка в клинику. В это время из дома напротив выглянуло две женщины, одна из которых пообещала спуститься и помочь. Вторая крикнула, что котенка пять минут назад выбросили из окна. По ее мнению, в этом нет ничего страшного.
 
Когда спустилась соседка, Елена, Виктория побежала домой за переноской. Потом подъехала ее подруга, и они все вместе повезли котенка в клинику, по дороге позвонив туда и объяснив, что срочно нужна помощь. Они самостоятельно оплатили все необходимые процедуры и стационар котенку, так как травмы оказались тяжелыми и кошку необходимо было оставить на лечение в клинике.

 Сделали УЗИ, рентген, осмотрели, температуру померяли. Оказалось, что у нее травма легких, от этого и дышала кровью. Сейчас уточняется еще, черепно-мозговая травма или сотрясение у нее, и сломана задняя лапа одна, и трещина в кости у другой. Нам сказали, что дорого будет лечить, но мы все равно согласились и положили кошечку к ним в стационар, чтобы она пока была под присмотром докторов. Пока мы заплатили 2060 рублей. Сегодня поедем навещать ее около четырех,  рассказала Виктория. 

 

А что бы вы сделали в такой ситуации? Оставляйте свои комментарии под новостью. 

 
Кто совершил такой жестокий поступок, неизвестно. Елена с мужем хотят забрать кошку к себе домой, когда она поправится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости