Ярославна: "Я покорила своего мужа шашлыками"

Марина Королева поделилась с "Pro Городом" рецептом семейного счастья

Ярославна Марина Королева познакомилась со своим будущим мужем еще в школе. Но только спустя несколько лет после знакомства она смогла его очаровать. Марина поделилась с "Pro Городом" рецептом семейного счастья.

- Мое счастье в прямом смысле зависит от рецептов, - смеется Марина. - Ведь мой муж настоящий гурман. Мы познакомились в девятом классе, когда я перешла в новую школу. В Володю я влюбилась сразу. А вот он не обращал на меня внимания.

По словам Марины, все старшие классы она вздыхала о Владимире. Но школа закончилась, а она так и не смогла покорить его сердце.

- Мы случайно встретились спустя шесть лет у общих друзей на даче, - говорит Марина. - Я приехала позже всех и привезла с собой замаринованное мясо для шашлыков. А поскольку я сама прекрасно делаю мясо на мангале, да и маринад был мой, то я никому не доверила этот процесс.

Как рассказала Марина, после того, как Владимир Королев увидел, как хрупкая девушка умело управляется с шампурами, он был покорен. А после того, как попробовал мясо,  понял - Марина его судьба.

- Этот рецепт очень простой, - говорит Марина. - Но мясо получается очень вкусным, сочным и нежным. Мариновать можно и свинину, и курицу, и индейку. Что душе будет угодно.

Марина Королева поделилась со всеми читателями "Pro Города" рецептом шашлыков.

1. Мясо порезать на куски, чтоб было удобно насаживать на шампура.

2. Добавить соль, перец по вкусу.

3. Лук порезать кольцами,добавить к мясу, все перемешать.

4. Добавить сметану и главный ингредиент - горчицу.

5. Все еще раз хорошенько перемешать и убрать в холодильник на ночь.

По словам Марины, именно горчица придает мясу неповторимый вкус. Благодаря такому соусу, при жарке сок не выделяется из шашлыка, на вид он может показаться суховатым, но на вкус будет сочным и нежным.

А как вы предпочитаете мариновать мясо? Поделитесь своими рецептами под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости