"Социальные работницы" вынесли из квартиры ярославны 35 тысяч рублей

Женщины втерлись в доверие к старушке и просто забрали у нее деньги

Вчера, 15 марта, примерно в 11.30 в Кировском районе Ярославля в подъезде дома по проспекту Толбухина две неизвестные женщины подошли к 82-летней пенсионерке. Женщины представились социальными работниками и уговорили старушку подняться в ее квартиру. Преступницы втерлись в доверие пенсионерке и выяснили, где та хранит свои сбережения и ценные вещи. После этого они ушли, прихватив с собой 35 тысяч рублей и золотые украшения, принадлежавшие пенсионерке.

По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело по признакам кражи. Сейчас они ищут подозреваемых. Приметы преступниц: женщины, на вид обеим около 30 лет, были одеты во все темное.

- Уважаемые пенсионеры, - обращаются в пресс-службе МВД по Ярославской области к горожанам. - Преступники используют различные предлоги, чтобы обмануть доверчивых людей. Самый главный совет: не вступайте в общение с незнакомыми людьми! Если посторонние представляются сотрудниками социальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.

Чтобы обезопасить себя, попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если в это время соседей нет дома, попросите гостя прийти в любое другое, но более удобное для вас время, когда вы не будете дома в одини. Если это действительно сотрудник той службы, которую он называет, он выполнит вашу просьбу. Если же это грабитель, то вы оградите себя от лишних проблем.

Если вы располагаете информацией о людях, которые совершают подобные преступления, обращайтесь по телефону доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50, в том числе анонимно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости