Ярославна, оставшаяся на улице с маленькими детьми, собирается устраивать голодовку

Все дело в том, что женщина не получила деньги по программе молодая семья

Молодые ярославские семьи могут остаться без жилья. Об этом "Pro Городу" рассказала ярославна Валерия Антонова. По словам девушки, в областном бюджете закончились деньги. В результате уже к этому моменту 26 семей могут остаться у разбитого корыта.

Валерия рассказывает: всем парам, вставшим на очередь по программе "Молодая семья", выдают жилищный сертификат на сумму 1 миллион 600 тысяч рублей. После этого супруги заключают с владельцами квартиры договор купли-продажи и идут вместе с ним в банк, где уже открыт расчетный счет. Через пять дней банк направляет запрос в мэрию.

- Мы действовали по такой же схеме, - рассказывает Валерия. - Остановились на вторичном жилье. Пришли в банк. И тут узнаем, что денег в бюджете нет, мэрия ничего не собирается проплачивать. Теперь мы не имеем никакого доступа к квартире, поскольку обязательным пунктом в договоре было то, что нам отдают ключи в случае, если мы оплачиваем 1 миллион 600 тысяч рублей. Кстати, мы уже внесли депозит - 400 тысяч рублей.

Валерия говорит, что на все вопросы в мэрии отмахиваются: мол, денег нет и не будет. Уже сейчас 26 семей остались ни с чем. Оказалось, что с 9 декабря мэрия не выдает сертификаты молодым семьям. А многие уже продали свои квартиры и взяли кредиты.

- Одна девочка сейчас собирается устраивать голодовку. Ей и ее маленьким детям негде жить, она продала квартиру. - рассказывает Валерия. - В мэрии говорят: "Ждите". Но 1 января 2016 года деньги, которые были выделены на эти нужды и не использованы, уйдут обратно в областной бюджет. Сертификат действует до 30 апреля. Что будет дальше - неизвестно. Мы можем вообще их не дождаться. Нас просто кормят завтраками.

Как вы думаете, получат ли семьи свои деньги? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

"Pro Город" будет следить за развитием событий и держать читателей в курсе дела.

 
 
 
 
Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости