Двое друзей превратили арендованный гараж в нарколабораторию

Дурман продавался недалеко от места приготовления

Двое ярославцев, 40-летний Валерий Барков и 28-летний Роман Лавринюк, в середине лета прошлого года года решили поправить свое материальное положение. Для этих целей они решили организовать небольшую подпольную лабораторию по производству так называемного «винта». Это вещество считается сильным наркотиком и, естественно, запрещено в России.

Поиском клиентов занимался в основном Лавринюк, а готовили наркотик друзья совместно на общие деньги. «Наркокухню» они оборудовали в металлическом гараже, который несколько лет назад Барков снял у своего знакомого для хранения мотоцикла.

Продавали «винт» они, как правило, недалеко от лаборатории. Здесь же, в гараже, после изготовления очередной партии «винта» Барков и был задержан сотрудниками наркоконтроля.

- Оба участника этой преступной группы имеют криминальное прошлое, - сообщают в пресс-службе ФСКН по Ярославской области. - Барков привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Лавринюк тоже ранее судим и пошел на совершение указанных противоправных деяний уже через несколько месяцев после освобождения из колонии. Подельники были официально трудоустроены: Лавринюк работал сварщиком, Барков – грузчиком. После задержания мужчины написали явки с повинной и активно способствовали расследованию преступлений.

Суд признал Баркова и Лавринюка виновными в покушении на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, а также Баркова – виновным в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Каждому из них назначено наказание в виде 6 лет колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости